Киев не организовал обещанный гуманитарный коридор на востоке Украины

Денис Пушилин, возглавляющий президиум в Верховном Совете Донецкой народной республики, сообщил о том, что гуманитарный коридор для гражданского населения, желающего выехать из зоны конфликта, который обещали центральные киевские власти, так до сих пор не был создан. 
Пушилин подчеркивает, что о каких коридорах можно говорить, когда военные продолжают атаковать юго-восток страны. Он также акцентирует внимание на том, что часть военных формирований просто не подчиняется Киеву. Со своей стороны власти Донецкой народной республики делают все возможное, чтобы уберечь детей и по возможности отвезти их за пределы боевой зоны.
Также сообщается, что в ходе телефонной беседы министра МВД Арсена Авакова и Пушилина была достигнута договоренность о прекращении обстрелов. Примечательно, что само высшее руководство центральных властей в контакт с ополчением не вступает. Как показали события ближайших прошедших дней, прекращать стрельбу ни кто даже и не думал. Киевские власти нарушают обещание, которые сами же и раздают, о каком доверии к подобным управленцам вообще может идти речь.
Военные ведут практически постоянную стрельбу, сводя шансы людей покинуть зону конфликта к минимуму. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости