Украинская БМП нарушила границу с Россией в Ростовской области

Ночью с четверга на пятницу украинские военные на боевой машине пехоты совершили нарушение границы Российской Федерации на участке в Ростовской обл. Данную информацию подтверждает Василий Малаев, являющийся руководителем пресс-центра погрануправления ФСБ России по ростовской обл.
Он пояснил, что украинская БМП заглохла на российской территории в близ населенного пункта Миллерово. Где и была обнаружена российскими пограничниками. Позднее еще одна машина БМП Украины совершила нарушение границы и угрожая оружием погранслужбе вывезла с российской территории украинских военных. Затем была предпринята третья попытка вторжения на российскую территорию, целью которой являлось возвращение заглохшего БМП, но российские пограничники уже были готовы к такому повороту событий и дали решительный отпор нарушителям, вынуждая тех отступиться. БМП продолжает находиться на российской территории.
В настоящий момент в связи с инцидентом организована доследственная проверка.
Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-атташе президента Российской Федерации, заявил о том, что происшествие не останется не замеченным и повлечет за собой соответствующие ответные действия.
Границу пересекли не просто люди, а вооруженная боевая единица, такое происшествия ни в коем случае нельзя оставлять без ответа. 
От главы РФ уже поступило соответствующее распоряжение в российский МИД и ведется подготовка ответного демарша.
загрузка...

Коротко

Показать все новости