ЛНР: Украинские десантники подняли флаг России над аэропортом Луганска

Алексей Топоров, занимающий пост пресс-секретаря при Министерстве обороны Луганской народной республики, сообщил о том, что минувшим днем на территории местного аэропорта, примерно в половине шестого дня, вспыхнули боевые действия между днепропетровской и луганской аэромобильными частями. Поводом для столкновения послужило поднятие российского флага над помещением, где храниться ГСМ. Есть мнение, что причиной столкновения также послужило желание одной из частей уйти с территории аэропорта.
Бой был достаточно серьезным, а после него днепропетровская часть вышла и двинулась с российским флагом по направлению населенного пункта Антрацит. В настоящий момент они дислоцируются в ближайшей лесополосе и представители народного ополчения пытаются установить с ними контакт, с целью определения их лояльности. Стоит отметить, что сам факт того, что был поднят флаг России говорит очень о многом.
Стоит напомнить о том, что ранее представители Луганской народной республики расквартировались близ здания аэропорта для того, что бы заставить десантников покинуть помещения. Известно, что в аэропорту размещались порядка 2 тыс солдат, вооруженных практически до зубов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости