СМИ: Владимир Павленко назначен новым народным мэром Славянска

13 июня текущего года состоялось официальное назначение Владимира Павленко на должность народного мэра Славянска. Данную информацию также подтверждают в агентстве Новороссия.
В официальном сообщении говориться о том, что Игорь Стрелков, командующий силами народного сопротивления Славянска, подписал приказ о назначении нового народного мэра. В должности утвержден Владимир Павленко, ранее занимавший пост главы управления по труду и соцзащите Славянска.
По поводу отставки с должности Вячеслава Пономарева сообщается, что он не только снят с должности, но и заключен под стражу в Службе Безопасности города, находящейся под контролем сил народного ополчения. Причиной подобного решения называется подозрение в отношении Пономарева в растрате денежной помощи, поступающей в распоряжение Славянска.
Стоит отметить, что власти как Донецкой, так и Луганской республик подвергают наказанию абсолютно всех, кто был замечен или подозревается в совершении преступлений, в частности против народа Новороссии. Так несколько ополченцев были расстреляны за мародерство, а экс-народный мэр оказался за решеткой. Данная ситуация наглядно иллюстрирует некогда сделанное заявление о том, что в наказании за преступление не будут делаться различия между рядовыми ополченцами или стоящими у власти. Наказание одинаково для всех, вне зависимости от прошлых заслуг.
Также сообщается о том, что новый народный мэр уже встречался с представителями миссии ОБСЕ на территории Украины и выразил готовность от лица народного сопротивления в проведении переговоров по поводу прекращения боевых действий на юго-востоке.
загрузка...

Коротко

Показать все новости