General Motors отзывает более 3 млн машин из-за проблем с зажиганием

Для американского автомобильного концерна General Motors началась поистине черная полоса. На волне не утихающего скандала, связанного не своевременно изъятыми из продажи дефектными автомобилями, в минувший понедельник объявил о том, что намерен отозвать еще 3,36 млн. автомобилей на территории Америки. Обнаруженная проблема являлась дефектом в системе зажигания.
Стоит напомнить о том, что начало лета ознаменовалось для General Motors увольнением вице-президента, а с ним еще нескольких сотрудников, которых обвинили  в том, что они вовремя не организовали изъятие машин. Неисправную технику стали возвращать с рынков только в феврале текущего года, когда как о проблеме было известно еще с 2004 года.
В настоящий момент отозвано уже 2,6 млн единиц техники, а 13 человек, предположительно, стали жертвами аварий с участием неисправных машин.
По предварительным данным, в виде компенсаций General Motors выплатит порядка 1,5 млрд долларов. В ходе проверки отозванных автомобилей были обнаружены и другие неисправности.
загрузка...

Коротко

Показать все новости