В Донецке ополченцы захватили здание районной прокуратуры

Украинская генпрокуратура распространила информацию о том, что силами народного сопротивления Донецкой народной республики было взято под контроль здание донецкой прокуратуры. Также в сообщении говориться о том, что намерения ополчения, по отношению занятого помещения, далеки от соблюдения законности. А использовать здание будут с преступными целями.
Ниоклай Франтовский, занимающий пост областного прокурора, сделал заявление о том, что в ходе операции ни кто из сотрудников не пострадал. Также он сообщил о том, что документацию прокуратуры своевременно переместили в другое помещение. Помимо этого он акцентирует внимание на том, что ни кто из действующих прокуроров на сотрудничество с народным ополчение не согласился. Между тем от самих представителей народного сопротивления комментарием по ситуации еще не поступало.
Франтовский подчеркивает, что смена помещения не помешала сотрудникам продолжить выполнять свои служебные обязанности. А безопасность работников обеспечивается всеми доступными средствами.
загрузка...

Коротко

Показать все новости