Украинские войска не дали луганским ополченцам забрать тела убитых товарщией

Минувшим утром представители народного сопротивления в Луганске на площадку у здания местной администрации доставили несколько десятков гробов. По предварительным подсчетам представителей ЛНР среди народного ополчения погибли 10 человек, о точном количестве убитых среди мирного населения до сих пор ни чего не известно, ввиду этого и гробов привезли по больше.
Силы самообороны не препятствовали тому, что подконтрольные Киеву силовики забирали от здания местного аэропорта своих убитых. Но вот когда пришла очередь ополченцев перевозить своих погибших, киевские силовики показали вероломство, присущее всей центральной власти Украины, и начали провокации.
Забирать тела убитых должны были представители миссии ОБСЕ и Красного Креста, они же в свою очередь взяли с собой несколько представителей прессы, которых в последствии к телам убитых не пропустили. Членам ОБСЕ и Красного Креста удалось забрать только девятерых убитых ополченцев и 12 получивших ранения. Есть большая доля вероятности того, что все тела убитых заминированы, ввиду этого члены международных организаций ведут себя предельно осторожно. 
Валерий Болотов, возглавляющий ЛНР, подтвердил, что забрать всех погибших подконтрольные Киеву силовики попросту не дали, они нарушили перемирие открыв огонь по блокпостам и начав стягивать силы к Луганску. А по членам миссий открыли снайперский огонь.

загрузка...

Коротко

Показать все новости