Порошенко: Силовики возьмут Славянск в кольцо и ликвидируют вооруженных ополченцев

Украинский президент Петр Порошенко в одном из своих обращений заявил о том, что подконтрольные Киеву военные делают все, что в их силах для того, чтобы окружить Славянск кольцом и провести операцию по уничтожению одного из лидеров народного сопротивления Игоря Грикина, известного как Стрелка. Также он акцентирует внимание на необходимости взвешенного и профессионального подхода к проведению военной операции.
Между тем, Порошенко делает громкое заявление о том, что украинские военные предпринимают все возможные шаги для избежания жертв среди мирного населения, по его словам для силовиков это является приоритетом. Помимо этого Порошенко говорит о невозможности бомбардировки города ввиду того, что в нем много мирного населения.
А с территории юго-востока Украины практически ежедневно приходят сообщения о новых жертвах среди гражданских, погибших от руки национальной гвардии и киевских силовиков. Минометные и артиллерийские обстрелы для людей уже становятся ежедневным сопровождением. 
Заявления центральных властей Украине о ценности жизни мирных жителей в подобном контексте кажутся по меньшей мере лицемерными. А заявление об одностороннем прекращении огня со стороны армии для того, чтобы силы народного сопротивления разоружились и по желанию покинули страну не вызывают ни малейшего доверия. Стоит отметить, что представители Донецкой народной республики данное предложение отвергли.
загрузка...

Коротко

Показать все новости