Около границы с Россией идут бои между ополченцами и украинской армией

Владимир Иногородский, руководящий пресс-службой Луганской народной республики, предоставил информацию о том, что силами народного ополчения полностью взяты под контроль погранзаставы Изварино, Должанское и Красный Партизан.
После значительных потерь как в живой силе, так и в технике массированных боевых действий в районе контролируемых самообороной КПП не происходит. Иногородский сообщает о том, что за минувший день происходили только локальные стычки, которые к изменению ситуации не привели.
Ранее уже сообщалось о том, что в ночь на 21 июня текущего года военные силы Украины предпринимали атаки на пропускные таможенные пункты, занятые силами народного ополчения, с помощью артиллерии и минометов. Данный факт привет к полному закрытию пропускных пунктов со стороны РФ. Также известно, что один из минометных снарядов в районе КПП Должанское попал на российскую территорию. Стоит отметить, что ранее украинские власти заявляли о том, что их силовики не применяют тяжелое вооружение во время боевых операций на русско-украинской границе. Турчинов же делал заявление о том, что граница полностью под контролем центральных властей.
В ходе боевых действий уже есть раненые. Известно о семерых пострадавших. Среди них пятеро представителей народного ополчения, один сотрудник российской таможни и один гражданин России.
загрузка...

Коротко

Показать все новости