Власти ДНР сообщили о гибели оператора Первого канала

В штабе народного ополчения Донецкой народной республики сообщили о том, что смертельное ранение в брюшную область получил оператор Первого канала из Российской Федерации. Трагедия случилась на подъезде к одной из ВЧ Донецка.
Как пояснил Андрей Пургин, занимающий пост вице-премьера, группа журналистов и матери солдат-срочников направлялись в донецкий МКР Спартак. Женщины намеревались забрать своих детей и отвезти по домам. Но уже на подъезде к конечному пункту маршрута по автобусу неизвестными был открыт огонь. В госпитале к сожалению не смогли спасти оператора российского телевидения, от полученной травмы он умер в медицинском учреждении.
Помимо него в перестрелку угодили корреспонденты из издания LifeNews, но они успели спрятаться в ближайшей посадке и ввиду этого не пострадали. Всю технику и транспорт пришлось бросить на месте инцидента.
Также водитель автобуса получил ранение в шею и сейчас он госпитализирован. Женщины не пострадали.
Ополчение подчеркивает, что в автобусе находилось исключительно гражданское население. В настоящий момент подтверждение данных из других источников не получено.
загрузка...

Коротко

Показать все новости