Из-за боевых действий на востоке Украины полностью обесточен Славянск

Донбасские энергетики сообщают о том, что в Славянске полностью прекратилась подача электроэнергии. Это связано с активными боевыми столкновениями народного сопротивления с подконтрольными Киеву силовиками, проходящими близ города.

В минувший вторник в ходе боестолкновений оказалась полностью обесточенной электрическая подстанция 110 кВ Славянск Северный ДТЭК Донецкоблэнерго. Это повлекло за собой не только полное отключение электроэнергии в Славянске, но и к нарушению электроснабжения ряда объектов в Краматорске. К ним относятся центральная горбольница, роддом и хирургия.

Восстановить поврежденные участки в оперативном порядке просто физически нет возможности, ввиду того, что в районе повреждения ведутся ожесточенные бои. На территории Краматорска энергетики в срочном порядке переподключают муниципальные объекты на резервные источники питания.
Стоит напомнить о том, что действующий украинский президент отказался продлевать 10-дневное перемирия и по его приказу карательная операция возобновилась.
загрузка...

Коротко

Показать все новости