Славянск окружен, силовики сжимают кольцо окружения, заявил Стрелков

Игорь Стрелков, командующий славянским ополчением, заявил о том, что подконтрольные Киеву силовики, принимающие участие в карательной операции, почти полностью отрезали Славянск от остальных регионов. Сейчас военные активно сжимают кольцо, в центре которого город.

Стрелков поясняет, что превосходящие силы противника отрезали Славянск от населенного пункта Николаевка, по которому и проходила единственная дорога связывающая город с внешним миром. Между Николаеской и Семеновкой идут ожесточенные бои.

Украинские военные стреляют из артиллерии, Града, Урагана причем не только по ополчению, но и по живым кварталам, разрушая то немного, что еще уцелело после начала спецоперации. Тяжелейшим испытанием для сил ополчения выступает бронетехника. На каждых троих ополченцев приходится по одной единице тяжелой техники противника, а это крайне неравная расстановка сил.

Силы народного сопротивления потеряли двоих человек убитыми, а еще трое получили травмы. Также стоит отметить, что активистам независимости удалось подбить один из танков.
загрузка...

Коротко

Показать все новости