Журналисты Первого канала попали под обстрел в Славянске

В минувший четверг съемочная группа российского Первого канала оказалась под обстрелом украинских силовиков в Славянске. Как сообщают представители телевизионного канала, атака пришлась на здание славянской гостиницы, в которой размещаются многие журналисты из приехавших в регион. Александр Евстегнеев, журналист канала, с коллегами оказались в самом эпицентре событий во время съемок очередного сюжета. Стоит напомнить, что это далеко не первый случай, когда от обстрела прокиевскими силами страдают работники СМИ вообще и Первого канала в частности.

Как говорят сами корреспонденты, остаться в живых им помог счастливый случай. В дирекции первого канала рассказали о том, что в настоящий момент съемочная группа в порядке, все живы и уже выехали из Славянска. Также там сообщили о том, что обстрел не носил целенаправленный характер, просто у украинских военных по плану значился обстрел именно этого объекта.

Евстегнеев поведал, что они уже рассаживались по машинам для отъезда из города, когда их накрыло снарядами. Первый залп ни кого не задел, а только подстегнул нервы. А второй удар уже пришелся по гостинице, заставляя всех, кто был на улице искать убежища по подвалам.

Также журналисты рассказали о том, что бомбят Славянск еженощно, предугадать время очередной атаки просто не возможно. Корреспонденты, все еще остающиеся на территории города предпочитают спать не в номерах, а в подвальных помещениях. Здесь есть хотя бы иллюзия безопасности.
загрузка...

Коротко

Показать все новости