Губарев: ополченцы из Славянска передислоцируются в Донецк и Горловку

Павел Губарев, одна из ключевых фигур в донецкой народной республике, сообщил о том, Силы народного сопротивления меняют место дислокации и предположительно разместятся в Донецке и Горловке.
Губарев рассказывает, что командующий славянского ополчения Игорь Стрелков санкционировал решение об уходе из города, что собственно и было сделано минувшей ночью. При прорыве блокады потери народного сопротивления были минимальными. В настоящий момент силы ополченцев расположились в Краматорске, но это не последняя их передислокация. Конечной целью продвижения станет или Горловка, или Донецк.
Донецкий народный мэр считает, что данный ход поспособствует получению в распоряжение некоторого количества времени. У украинских военных сейчас будет много забот по перемещению как личного состава, так и артиллерии.
Как раз таки данное время и необходимо эффективно применить для окончательно объединения сил ополчения, централизовать управление в руках единого командования. Помимо этого необходимо повысить качество связи и коммуникации среди войск, разрешить вопросы со снабжением и поставкой тяжелого вооружения.
Стоит напомнить о том, что ранее уже сообщалось об успешном прорыве славянского ополчения блокады прокиесвких сил. А практически сразу после этого действующий украинский президент Петр Порошенко распорядился поднять над Славянском украинский флаг.
загрузка...

Коротко

Показать все новости