Опознание жертв крушения «Боинга» начнется 21 июля

Марк Рютте, занимающий пост премьера Нидерландов, заявил о том, что в предстоящий понедельник на территорию Донецкой республики, а именно к месту крушения малайзийского самолета, прибудет группа экспертов. Ввиду этого 21 июля будет начата процедура опознания тел погибших пассажиров. Он также подчеркнул, что нидерландская сторона возьмется за координацию всех работ по установлению личности жертв катастрофы, о чем уже достигнуты все необходимые договоренности.

В настоящее время останки 247 пассажиров переправлены в населенный пункт Торез. Поиски оставшихся погибших продолжаются, их район увеличили на 50 км квадратных. В поисковой операции принимают участие работники ГСЧС, волонтеры, шахтеры, работники с местных предприятий, в общей сложности останки ищут 800 человек.

Стоит напомнить о том, что наибольшее число погибших составляют граждане Нидерландов - 192 пассажира, ранее данная цифра была несколько меньше. Всего на борту разбившегося самолета были граждане из 10 стран. Трагедия произошла 17 июля, российская сторона, в лице президента Владимира Путина, полностью возложила ответственность за случившееся на действующие центральные украинские власти, которые допустили подобную трагедию.
Примечательно, что это уже второй инцидент, связанный с гражданским самолетом и Украиной. Первый имел место быть еще в 2001 году, тогда причиной катастрофы стала ошибка украинских военных, вот только киевская власть до сих пор отрицает свою причастность к трагедии, несмотря на неопровержимые доказательства их вины.
загрузка...

Коротко

Показать все новости