Глава ЛНР Болотов отдал приказ о контрнаступлении ополчения в Луганске

Валерий Болотов, лидер Луганской народной республики, во время проведения брифинга с прессой  22 июля, объявил о том, что был отдан приказ о начале контрнаступления народного сопротивления на позиции прокиевских военных. 

В объявлении говориться о том, что исходя из складывающейся обстановки, а именно сдачи Северодонецка и Лисичанска командиром одного из подразделений военных сил ЛНР Алексеем Мозговым, а помимо этого и гуманитарной ситуации в регионе, было принято решение о проведении контрнаступательных мер. Основная задача - снятие блокады Луганска.

Болотов Акцентирует внимание на том, что полной блокировки Луганска так и не произошло. Силы народного сопротивления минувшей ночью нанесли ощутимый урон украинским силовикам. Также сообщается о том, что на территории международного аэропорта до сих пор остается блокированной небольшая группа подконтрольных Киеву военных, но и ее обезвреживание состоится в ближайшее время.

По последним пришедшим данным порядка пять мирных жителей погибли во время обстрела Луганска.

Глава Луганской республики объявил о возобновлении движения транспортных средств. Напомним, что начиная с 21 июля оно было полностью запрещено.
По словам очевидцев, окончательно силы народного сопротивления из Северодонецка и Лисичанска не ушли. Отдельные группы продолжают оказывать сопротивления украинским силовикам.
загрузка...

Коротко

Показать все новости