Летевший в Тель-Авив самолёт «Аэрофлота» возвращается в Москву

В пресс-центра российского авиаперевозчика \"Аэрофлот\" сообщили о том, что рейс № 504, в 20-35 вылетевший в Израиль, совершил разворот в районе Черного моря и направляется обратно в Москву. Помимо этого доподлинно известно о переносе следующего рейса на 3 часа. Данные меры связаны с напряженной ситуацией на Ближнем Востоке.

Всего авиакомпания осуществляет три рейса, с конечным пунктом Тель-Авив. Борт № 505 должен был вылететь в 6-25 по Москве.

Также подчеркивается, что решение об отмене рейсом принадлежит исключительно \"Аэрофлоту\". Ни израильские, ни российские воздушные власти ни каких распоряжений на данный счет не давали. Еще отмечается, что воздушное пространство над Израилем остается открытым для гражданской авиации.
Стоит отметить, что и компания \"Трансаэро\" также развернула свой самолет, вылетевший в 20-45 по Москве. Маневр был совершен над территорией Ростовской обл.

О возобновлении рейсов \"Трансажро\" пока ни чего не сообщала. Известно только, что рейсы, запланированные на 22 и 23 июля, осуществляться не будут. Начало перелетов зависит от обстановки в принимающей стране. Все пассажиры, чьи рейсы отменили, могут или поменять билеты на более позднюю дату вылета или сдать их без каких либо штрафных выплат.
загрузка...

Коротко

Показать все новости