Сборная России по хоккею разгромила команду США

Команда России по хоккею на минском Чемпионате мира уверенно обыграла сборную Америки со счетом 6-1. С первых минут матча российские ребята показывали уверенный отличную игру и не позволили американцам отнять у себя преимущество. Разгромив США российские хоккеисты занимают лидирующую позицию в группе Б имея 9 из 9 возможных очков. Команда Штатов вторая с результатом в 6 очков.
Прошедшая встреча на ЧМ 2014 была третьей за минувший год у команд России и Америки, предыдущие два раза россиянам не повезло, как на ЧМ 2013, так и на Олимпиаде в Сочи Америка выигрывала у наших спортсменов. Поэтом победа в Минске является крайне значимой для команды, да и для всей страны.
Уже 14 мая России предстоит сыграть с Казахстаном, в четвертом предварительном туре ЧМ.