Крысы бегут с корабля: украинские чиновники пытаются покинуть страну

В прессе участились сообщения о том, что бывшая верхушка украинской власти пытается сбежать из страны. По последним данным, минувшей ночью из аэропорта Донецка заграницу пытался вылететь самолет на борту которого был Виктор Янукович. Пограничники пресекли данный демарш, после которого экс-президент скрылся на своем автомобиле. Так же минувшим днем, ближе к вечеру, за пределы страны пытался проникнуть Виктори Пшонка, бывший генеральный прокурор Украины и Александр Клименко министр доходов и сборов, теперь уже бывший. Что не увенчалось успехом,  оба были остановлены пограничниками.
По фактам произошедших событий проводится расследование.
Днем ранее сообщалось о попытке улететь Виталия Захарченко, экс-главы МВД Украины, но у него при себе не оказалось необходимых документов, поэтому ему пришлось покинуть аэропорт. До этого случая бытовало мнение, что Захарченко скрывается на территории Беларуси.
Представители МИДа Беларуси всячески опровергают сообщения об укрывательстве беглых чиновников и считает все подобные сообщения провокацией для втягивания страны в конфликт.
загрузка...

Коротко

Показать все новости