Аксенов предложил крымским татарам места в правительстве

От председателя Совмина Крыма поступило предложение крымским татарам занять ряд должностей в руководящих и силовых структурах Автономии, стоит отметить, что должности выделяются не просто для галочки, а действительно одни из ключевых. Так для татар предполагается выделение поста вице-премьера и два портфеля министров. Что подтверждается интервью, которое дал Сергей Аксенов прессе.
Дополнительно в планах правительства увеличение расходов по обустройству крымских татар, приехавших после депортации на историческую родину. Правительство АР Крым после обсуждение на одном из заседаний Совета Министров Республики, подсчитав и согласовав приняло решение увеличить поток финансовой помощь переселенцам практически в двое. Правительство гарантирует, что будет выделено около 22 млн $ в год.
Не обошел вниманием премьер и вопрос украинских военнослужащих. По словам Аксенова все кто желает, могут оставаться на службе, но уже подконтрольно властям автономии, А все не согласные могут вернуться в свой город не опасаясь каких либо санкций со стороны Крыма. Сергей Аксенов дополнительно подчеркнул, что выплата зарплат военным, находящимся на территории автономии, будет производиться вне зависимости от того находятся ли они на службе к АР Крым или подчиняются Украине лице новой власти.
К тому же от Минфина Крыма на вторник 11.03.2014 года ожидается доклад по программе перехода с гривны на рубль. Если рассматривать Крым с экономической точки зрения, то при ВРП чуть более 4 млн $, он является не большой потерей для Киева и практически нулевым приобретением для России. В регионе почти отсутствует крупная промышленность, предприятия являются либо гос. собственностью, либо принадлежат частному бизнесу. Определенная доля активов находится в собственности отстраненного президента Януковича и бывшего премьера Николая Азарова, ввиду этого вхождение в состав России принести финансовых проблем не должно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости