Закон о Национальной гвардии Украины могут внести в Раду во вторник

Буквально сейчас, в настоящее время, на рассмотрение Рады выносится законопроект о создании Национальной гвардии Украины. Такое сообщение поступило от временного и. о. министра  внутренних дел Сергея Авакова на его страницу в социальных сетях.
Предположительно новое подразделение будет насчитывать 20 тыс. сотрудников, а основной задачей станет охрана границ страны и сохранения правопорядка на улицах города. После принятия данного закона планируется объявить народную мобилизацию и набирать в дружину добровольцев. Складывается впечатление, что подобное решение преследует собой цель завуалировать присвоение правосекторовцам звания регулярного военизированного подразделения. 
Как уже неоднократно в своих заявлениях говорил президент РФ Владимир Путин, легитимность новой власти вызывает крайнюю степень сомнения, а сама смена существующего режима больше похожа на государственный переворот. 
А в минувшие выходные открылась информация, что военным Украины, дислоцирующимся в Крыму уже месяц не выплачивают заработок и наблюдается дефицит с продуктами питания. Новые власти пока не придумали пути решения накопившихся проблем и какая часть бюджета будет урезана, что бы изыскать денежные средства на нужда военных. На фоне данных вопросов создание нового военного подразделения выглядит по меньшей мере не уместно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости