Мэрия Москвы согласовала проведение антивоенной акции «Марша мира» 15 марта

В Москве уточняется и пересматривается маршрут проведения акции \"Марш мира\", которая пройдет 15 марта текущего года. На настоящий момент организаторы согласились на предложение, вынесенное мэрией города, перенести шествие на Бульварное кольцо, оттуда участники проследуют до станции метро \"Тургеневская\", затем продолжив движение по пр-ту им. Сахарова, где и состоится митинг.  Общий сбор желающих поучаствовать состоится на Пушкинской площади в час дня по московскому времени.
Первоначальный маршрут пролегал по Тверской улице и должен был окончится демонстрацией на Манежной пл. Но Перту Царькову, проводившему переговоры с властями Москвы этот маршрут не согласовали и предложили альтернативу, которая в принципе устроила обе стороны.
Основная идея \"Марша Мира\" это осуждение военной экспансии России в Крыму и нарушение РФ суверенитета Украинской территории.
Стоит отметить, что ранее уже проводились митинги несогласных с политикой РФ в отношении Крыма, но ввиду того, что данные стихийные собрания не были согласованны с властями, все участники задержаны. На Василиском Спуске согласованная властями демонстрация в поддержку Крыма собрала 65 тыс. человек.
16 марта текущего года в Крыму состоится референдум, на котором народ полуострова решит свою судьбу и выберет дальнейший курс развития региона.Напомним, что начиная с первых чисел марта на территории АР Крым неизвестные военные без знаков отличия и принадлежности заблокировали военные формирования Украины в АР Крым. Ни Путин и Шойгу не признали причастность России к данным акциям, на что все зарубежные да и украинские представители прессы в голос заявляют об обратном.
загрузка...

Коротко

Показать все новости