МИД РФ: кризис на Украине произошел из-за авантюризма политиков

По словам представителей  Министерства Иностранных дел России, в экономической нестабильности на Украине в первую очередь виноваты политики-авантюристы и преступное отсутствие ответственности у целой череды украинских правительств. Они настолько погрязли в грызне за власть и доходы, что напрочь упустили из внимания народ. Перестали интересоваться и заботиться о судьбе народа Украины.
Закрытая разработка текста новой украинской конституции ни в коем случае не должна оказаться легким косметическим ремонтом прежней текстовки. В случае Украины жизненно необходимо полностью пересмотреть документ, для того что бы конституция стала бы прочным фундаментом многоэтнического украинского общества, прочным и надежным фундаментом.
В документе должна быть учтена длительная перспектива развития общества, предусмотрены интересы и равные права для всех регионов страны вне зависимости от национальности проживающего там населения. Без решения данных вопросов у руководства страны нет ни каких шансов адекватно провести подготовку к предстоящим выборам и наметить пути выхода из экономического кризиса, спровоцированного необдуманными действиями не умелых политиков.
загрузка...

Коротко

Показать все новости