Турчинов: Не исключаю вступления Украины в НАТО

И. о президента на Украине Александр Турчинов сделал громкое заявление в котором говориться о том, что агрессивные действия РФ толкают его страну на вступление в Альянс. Он почему то уверен, что Россия этого боится. 
Стоит отметить, что ранее Германия уже высказывалась по данному вопросу заявив о том, что НАТО конечно будет сотрудничать с Украиной, отправит к ним военных инструкторов, окажет поддержку, но ни о каком членстве в Альянсе и речи не идет. Украина на взгляд европейских стран в этом отношении бесперспективна. Не только Германия, но и еще рад государств не поддержат данную украинскую инициативу.
помимо прочего Турчинов высказался по поводу того, что юридическая служба страны готовит иски в международные суды, для того чтобы Россия компенсировала понесенные страной убытки.
Так же не смотря на приостановку сотрудничество и некоторое охлаждение в отношениях НАТО и Российская Федерация не разорвали все связи полностью. переговоры будут продолжаться, но уже на высшем уровне. Что будет их итогом покажет время.
загрузка...

Коротко

Показать все новости