Лавров: все регионы Украины должны участвовать в реформе конституции

В своем заявлении глава МИДа Сергей Лавров сделал акцент на том, что российская сторона будет продолжать настаивать на открытости и честности работы украинских властей над новой Конституцией страны. Для этого к разработке документа необходимо привлечь все без исключения регионы и политические партии, для избежания какой либо дискриминации со стороны получившегося документа. Конституция как основополагающий документ и фундамент государства обязана в равной степени быть защитой и опорой для каждого гражданина страны без деления по языковому, национальному или какому бы то ни было иному признаку.
Россия уже не раз слышала как от Западных коллег, так и от Америки, что работы над конституцией проводит специальная комиссия вот уже на протяжении месяца. но конкретной информации о деятельности данной комиссии так и не было предоставлено.
По мнению Лаврова, для эффективной работы над документом необходимо привлекать представителей всех регионов и наделять их абсолютно равным правом голоса. Тогда в документе будет не просто косметическая правка имеющегося материала, а действительно фундаментальная работа, которая будет гарантом для каждого жителя Украины.
загрузка...

Коротко

Показать все новости