Фирташ считает, что оказался в эпицентре противостояния США и России

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в своем заявлении сказал, что все обвинения во взяточничестве, выдвинутые против него, имеют под собой исключительно политическую подоплеку и являются полностью абсурдными не имея под собой ни малейших оснований. Он говорит, что просто оказался не в том месте и не в то время, называя Украину полем для выяснения отношений между Америкой и Россией. А ему не повезло оказаться в центре данного противостояния. Тем самым и спровоцировав ложные обвинения в свой адрес от американской стороны.
Фирташ выражает уверенность, что в ближайшее время его честность будет доказана и обвинения снимут. Со своей же стороны он дал обещания защищать себя всеми методами, которые допускает закон. Напомним, что арест олигарха состоялся 12. 03. 2014г, но в последствии его отпустили под залог в 125 млн. евро. Америка выдвигает против него обвинения в даче взятки политикам в Индии для того, что бы добиться разрешения на разработку титановых залежей на ее территории.
Основной целью США является добиться от Фирташа отказа от его части в Group DF Limited вместе с активами, 159 фирм в разных странах и от банковских счетов в количестве 41 шт. Кроме всего прочего от него и остальных фигурантов по делу требуют компенсацию ущерба в размере 10,59 млн Номинально поводом для вмешательства США стало то, что предположительно для взяточничества Фирташ использовал американскую банковскую систему.
загрузка...

Коротко

Показать все новости