VW Polo ,берет старт в России: производство немецкого автомобиля начнется уже в мае в Калуге

Начало производства рестайлингового седана ожидается в конце мая 2015 года. Первые партии товарных экземпляров сойдут с заводского конвейера в июне этого года. На данный момент в сборочных цехах собрано несколько тестовых Polo.

Официальный представитель калужского завода отметил, что легковые автомобили для отечественного рынка предприятие начнет собирать на последней неделе мая. 25-26 мая будут собраны последние устаревшие экземпляры. Вполне вероятно, что в конце этого месяца с заводского конвейера сойдут сначала тестовые модификации, по которым инженеры станут проверять качество продукции. А далее, в начале июня VW Polo выйдет на российский рынок.

Калужский завод должен начать серийное производство обновленного седана немного ранее, этому помешали затянувшиеся переговоры с поставщиками комплектующих и Китая.

Официальный представитель завода также дополнил, что рестайлинговый Polo получил незначительные изменения интерьера, по сравнению со всем остальным модельным рядом. Среди отличий оказались модернизированные бампера, противотуманная оптика и новая радиаторная решетка. Экстерьер новинки стал ближе к VW Jetta.

Гамма силовых агрегатов, скорее всего, останется прежней. Сейчас она представлена 1,6-литровыми двигателями мощностью 105 или 85 л.с. С ними в паре функционирует АКП и механическая КПП. Базовая комплектация оценивается в 505 тыс. руб.
загрузка...

Коротко

Показать все новости