Краденые смартфоны в США с 2015 года будут блокировать операторы

На территории США будут выпускать телефоны, в которых установят специальную программу, при помощи которой можно будет заблокировать телефон и удалить всю персональную информацию о владельце. Совершить подобную блокировку возможно на расстоянии, прибегнув к помощи своего оператора. Такое нововведение предусматривается для профилактики краж мобильных устройств. 
Старт акции намечен на июль будущего года. На данный момент продавать телефоны оснащенные \"кнопкой смерти\" будут только на территории Америки. Тем у кого нет подобной программы будет предложено ее установить. Ассоциацией индустрии мобильных коммуникаций уже санкционировано участие в разработке и применении данного ПО, так же ее поддержали одни из ведущих производителей мобильных телефонов, такие как Apple, Samsung, Google и HTC. 
Криминальная статистика американских городов говорит о том, что пользователи мобильных средств связи уже полностью готовы к принятию нововведения. В настоящий момент на долю телефонных краж приходится больший процент преступлений, чем на воровство наличных денег.
загрузка...

Коротко

Показать все новости