Донецкие и луганские IT-компании просят помощи: запущен проект по поиску работы

В связи с тем, что на территории Луганской и Донецкой республик рынки предлагающие веб-разработки, digital, дизайна, SMM и SEO показывают сильное снижение показателей, местными компаниями, работающими в сфере IT-технологий, был запущен проект, получивший название WeWantWork. Он является продуктом труда целого ряда организаций. В основные задачи WeWantWork входит поддержка местного рынка, позволяющая обеспечить фирмы, вошедшие в проект, постоянными заказами.  Все организации региона, которых интересует данный проект, могут обратиться напрямую к его координаторам за разъяснениями.
Ukrainian Digital Group, украинская студия мобильных разработок, выступает в роли инициатора по организации WeWantWork. Сервиз начал функционировать буквально несколько дней назад, но уже в настоящий момент в него входят не которые компании и несколько фрилансеров. AdFactory Энрике Менендеса также принимает участие в проекте.
Инициаторы проекта выступили с обращением, в котором говориться о плачевном состоянии рынка и о том, что очень большое количество специалистов уезжает из региона или подумывает о том, чтобы уехать. Участники проекта не хотят покидать свои города ввиду того, что верят в завершение кровопролития, что приведет к повышению востребованности работников сферы IT-технологий. Компании-участницы с внутреннего рынка обращаются за помощью, в обеспечении их заказами. Подобная помощь позволит им продержаться до окончания боевых действий.

загрузка...

Коротко

Показать все новости