В России создан военный планшет работающий под водой

Как сообщает РИА-Новости, в пользование российской армии в скором времени может быть введен планшет, работающий на отечественной операционной системе. Как заверяют военные, планшет водонепроницаем и им можно пользоваться непосредственно под водой, так же планшет защищен от падений, может работать при температуре достигающей +55 градусов, а его технические возможности и показатели не уступают современным аналогам. 

По заверением разработчиков гаджет оснащен умной кнопкой, благодаря которой можно отключить все физические модули передающие информацию, в том числе микрафон, фото и видео камера, GPS навигацию, 3g и прочее.
На данный момент существует две модели нового устройства: стандартная и модификация предназначенная для пользования Минобороны. Сейчас каждое ведомство имеющие дело с конфиденциальной информацией заинтересованно в данном планшете и уже готовы к тестированию гаджета - заявили разработчики продукта. 

В планшете установлен двухядерный процессор частотой 1 Ггц, встроенная память на 1 ГБ, так же имеются две камеры и все современные функции связи. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости