Twitter запустит поиск по всем публичным сообщениям-твитам

Twitter сообщил о запуске функции поиска по всем публичным сообщениям оставленным пользователями сервиса  за все время работы проекта( 8 лет), сообщает  Lenta.ru,ссылаясь на информацию обнародованную в  официальном блоге компании.
До сих пор пользователи могли провести поиск твитов через сайт search.twitter.com, а что бы найти твит за определеную дату, пользователи обращались к услугам сторонних инструментов — наиболее популярным из них являлся Topsy.
На странице же нового поискового сервиса пользователь имеет возможность ввести ключевые слова или хэштеги, язык на котором написан твит (есть и русский), аккаунты и упоминания конкретных аккаунтов, места и дату написания, а также эмоциональное настроение сообщения которое в него заложил автор твита- негативное, позитивное либо вопросительное.


Поиск по базе документов объемом более 500 млрд. твитов, станет доступен аудитории сервиса микробдлогов до конца этой недели. Воспользоваться функцией смогут как пользователи работающие с сервисом через веб-верси, так и пользователь мобильных клиентов для гаджетов на платформах Android и iOS.
загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости