Американские ученые раскрывают секреты счастливого брака

Американскими учеными был проведен большой опрос семейных пар, по итогам которого выяснилось, что из них 92% счастливы в браке. Данный показатель заинтересовал исследователей и они решили разобраться в составляющих частях счастливого брака.
Исследователи социального повеления из организации OnePoll.com выяснили, что, как бы это банально не звучало, своей второй половинке необходимо говорить о том, как вы ее любите. Простая фраза \"Я тебя люблю” поможет установить более доверительные, теплые и чувственные отношения между супругами. Но, нужно отметить, что механическое повторение фразы вызовет прямо противоположный эффект, говорить нужно от всего сердца, вкладывать в слова чувства к партнеру, обнимать, целовать. Показывать насколько человек рядом с вами дорог для вас. И повторять о своих чувствах ученые рекомендуют более 10 раз в неделю. Многие назовут это сентиментальной глупостью и скажут что это не нужно, но без этих трех взаимосвязанных факторов брак превращается в рутину, становится скучным, начинаются проблемы в сексе, уходит единение, которое помогает преодолевать бытовые проблемы.
Еще немаловажным действом являются романтические вечера, способность делать приятные сюрпризы. По мнению исследователей не меньше чем три раза в месяц необходимо устраивать романтический вечер и делать неожиданные приятные сюрпризы. Немаловажно уметь разговаривать с партнером по душам, иметь общие увлечения, осуществлять совместные поездки на отдых и походы к друзьям.
Респонденты большое значение предают сексу в отношениях, он должен быть не менее чем три раза в неделю. Так же немаловажно уметь дать своему партнеру свободу действий, оставить за ним право на личное пространство, уважать человека рядом и принимать его таким, какой он есть. Это позволит не разочароваться в любимом по прошествии времени.
загрузка...

Коротко

Показать все новости