«Спящий» режим приборов обходится миру в $80 млрд в год

По подсчетом МЭА (международного энергетического агентства ) ноутбуки, игровые консоли нового поколения, сканеры и прочие устройства, находясь в режиме ожидания, потратили электричества на сумму около 80 млрд долларов США.

На сегодняшний день  люди оставляют около 14 млрд всевозможных электрических устройств подключенных к системе электропитания, которые в свою очередь не выполняют своей непосредственной работы.
За прошлый год такие устройства потратили около 400 террават часов. Столько не расходует, к примеру такой крупный потребитель электроэнергии как Великобритания. По прогнозам специалистов с течением времени эти затраты будут только увеличиваться и к 2020 году достигнут цифры в 120 млрд долларов США.  Проблема как утверждает МЭА в том, что приборы подключенные к интернету даже в спящем состояние аппараты тратят энергию на поддержание сетевого подключения.

МЭА советуют производителям техники уделять больше внимания энергосберегающим технологиям, а владельцам устройств  относится к электричеству более бережно.

загрузка...

Коротко

Показать все новости