Даже незначительные дозы алкоголя вредят здоровью

Потребление алкогольных напитков в любом количестве вредит здоровью. К подобному заключению пришли ученые, работающие над анализом исследований проведенных за последние 10 лет о воздействие алкоголя на организм человека. 

Бытует мнение о том, что в небольших дозах алкогольные напитки хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Люди оперились на мнение  ученых, врачей. Например если ежедневно выпивать в обед 30 мл коньяка , это помогало работе сердца и продлевало срок жизни человека.
Наукой  хорошее действие алкоголя на организм было подтверждено в 2010 году группой  медиков из английского Рочестера. Тогда было выявленно блокирующее действие этилового спирта на особый протеин Notch,  рост которого приводит к развитию гладкой мускулатуры сосудов. Отсутствие белка – из-за этого не происходит сужение просвета кровеносных магистралей. 

Опровержение  пользы алкоголя было сделано довольно просто.
Ученные собрали две группы: в одной употребляли алкоголь в малых дозах, а в другой нет. Группа где не употребляли алкоголь люди имели лучшие показатели работы сердечно-сосудистой системы.
загрузка...

Коротко

Показать все новости