По факту угона виртуального танка возбуждено уголовное дело

К сотрудникам Брестского УВД обратился молодой тридцатилетний мужчина. Его проблема заключалась в том, что геймер не смог воспользоваться своей учетной записью в интернет игре \"World of Tanks\". Из показаний потерпевшего, он лишился танка ИС-8, на прокачку которого было потрачено не только колоссальное количество времени, но и не меленькие деньги - один миллион двести тысяч белорусских рублей.
Работники специального отдела, занимающегося преступлениями в сфере высоких технологий, обратились к разработчикам онлайн игры. Из перешедшего ответа стало ясно, что танк регулярно участвует в сражениях, только пилотируют его уже из московской области, и не Пружан. Виртуального угонщика вычислили и заблокировали, у украденное игровое имущество было возвращено законному владельцу.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье за неразрешенный доступ к информационным ресурсам и незадачливому любителю пользоваться чужим трудом грозит срок до 2х лет. Хотя это уже третий случай виртуального угона за последние пару лет, настолько серьезные санкции виновнику грозят впервые.
загрузка...

Коротко

Показать все новости