1 марта в Беларуси исчезли иностранные телеканалы

Согласно указа Александра Лукашенко № 456 от 07.10.2013 и постановления Совета министров республики № 1139 от 26.12.2013 действие лицензий полученных иностранными средствами массовой информации до 01.01.2014 было прекращено 1 марта.
Среди СМИ не успевших получить в Министерстве информации специальные разрешения на распространение иностранных телеканалов на территории Республики Беларусь числятся несколько каналов Discovery, канал \"Наше любимое кино\", Mezzo и другие. Всего без лицензии осталось 20 телеканалов.
В министерстве информации заверили, что всем каналам будут восстановлены лицензии после предоставления необходимых документов.
По полученной информации от официального источника  телеканалы  Sony Entertainment и Sony SCI-FI продолжают свое вещание на территории Беларуси. Ниже представлен текст официального опровержения, присланного компанией:
\"Компания «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток» официально сообщает, что информация, распространяемая некоторыми средствами массовой информации, о том, что телеканалы компании Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television и Sony Turbo отключены от показа оператором связи «КОСМОС ТВ» в связи с тем, что не получили разрешение на трансляцию на территории Республики Беларусь, не соответствует действительности.
Компания «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток» сообщает, что все необходимые документы для получения разрешения на трансляцию в сетях операторов связи на территории Республики Беларусь были поданы в декабре 2013 года. 23.01.2014 г. Министерство информации Республики Беларусь подтвердило в официальном письме за номером 08-0110/53, что представленные документы могут быть использованы операторами электросвязи для получения разрешений на трансляцию телеканалов. 
Дополнительно компания «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток» подтверждает, что необходимые разрешения на трансляцию телеканалов Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television и Sony Turbo уже получили ряд операторов Республики Беларусь, включая крупнейшего оператора связи - РУП «Белтелеком». В настоящее время телеканалы Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television и Sony Turbo транслируют более 50 операторов связи Республики Беларусь.
Оператор электросвязи «Космос-ТВ» на настоящий момент не осуществил получение разрешения на трансляцию телеканалов Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television и Sony Turbo. Однако, компания «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток» совместно со своим давним партнером «Комсом-ТВ» продолжает работу над разрешением сложившейся ситуации и в ближайшее время надеется на возвращение телеканалов в сеть этого оператора.
Компания «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток» официально сообщает, что информация, распространяемая некоторыми средствами массовой информации, о том, что телеканалы компании Sony Sci-Fi, Sony Entertainment Television и Sony Turbo отключены от показа оператором связи «КОСМОС ТВ» в связи с тем, что не получили разрешение на трансляцию на территории Республики Беларусь, не соответствует действительности.
23.01.2014 г. Министерство информации Республики Беларусь подтвердило в официальном письме за номером 08-0110/53, что представленные компанией «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток» документы могут быть использованы операторами электросвязи для получения разрешений на трансляцию телеканалов.\"

загрузка...

Коротко

Показать все новости