Более 3 тыс. украинских военнослужащих принесли присягу на верность народу Крыма

По данным пришедшим из крымской автономии на сторону \"Народа Крыма\" перешло уже свыше 3х тыс. военных. Причем не просто изъявили желание в устной форме, а дали присягу. Среди них солдаты внутренних войск, пограничники. Во время смены командования и перехода на сторону крымской власти агрессии со стороны военных не было, все изменения произошли добровольно, а несогласных ранее премьер Сергей Аксенов просил покинуть занимаемые должности. 
Помимо рядовых военных ведутся переговоры с высшим руководством, но имена пока не разглашаются.
Как показало время, все заверения украинских властей о том, что военные не встают на сторону Крыма и продолжают оставаться в расположении частей оказалось фикцией.
Назначенный временным президентом Александром Турчиновым на должность командующего ВМС Украины Денис Березовский принес публично присягу \"народу Крыма\" и взял на себя обязательства пр его защите в рамках устава. Премьер Крыма сделал заявление о создании собственных ВМС полуострова.  Дениса Березовского же самоназначенные в ходе переворота Киевские власти объявили его государственным преступником, сняли с должности и открыли дело.
Обстановка в регионе остается напряженной Киевские политики не намерены отступать от своих позиций в отношении АР Крым и еще не известно какой кровью обернется подобное отношение и попытки силового давления на власти Республики.
загрузка...

Коротко

Показать все новости