Пограничники сообщают о скоплении бронетехники на Керченской переправе

По поступающим от пограничников Украины данным, на переправе, связывающей между собой Крым и Кавказ наблюдается скопление военной техники, знаков отличия на ней нет и определить принадлежность ее затруднительно.
Так же от пограничников поступали сведения о систематическим нападениям на них \"специально снаряженных войск России\", но подтверждений данному факту нет.
А именно сообщается о том, что перекрыто здание Азово-Черноморского регион. управления и штаба Симферопольского отряда, в отдельных случаях применяются глушилки, поэтому мобильная связь не стабильна.
В минувшую субботу уже приходили сообщения что со стороны Украины присутствует группа вооруженных военных, примерно 200 чел., агрессии они не проявляют ведут себя корректно и вежливо, в работу переправы не вмешиваются.
В Керчи на тот момент проходил митинг пророссийски настроенного население, еще стоит отметить, что отряд Керченской морской охраны впустил на территорию так же не опознанных вооруженных людей, мотивируя свое поведение уходом от вооруженного конфликта.
На крымской территории как на гражданских так и на военных объектах появляются вооруженные люди, в форме без отличительных знаков, на фоне этого новые власти Украины обвиняют Россию в воде войск на территорию полуострова. В свою очередь премьер Аксенов говорит, что все идет в рамках заключенного договора о сотрудничестве.
загрузка...

Коротко

Показать все новости