Премьер Крыма опроверг информацию о введении лимита на наличные

Сергей Аксенов, занимающий пост премьер-министра АР Крым, дал опровержение прокатившейся по прессе информации о том, что на полуострове введены ограничения на снятие наличных в банкоматах по картам и с депозитов. А так же информация о национализации украинских банков тоже оказалась не верной. Подобные публикации ни то иное как провокация со стороны Киева в преддверии референдума. Так же от местных жителей поступают данные о людях в форме, которые выдают себя за милиционеров, просят у населения документ и при народно их уничтожают.
Аксенов подчеркивает, что ставить какие либо ограничения в банковской системе может только Нац. банк Украины, либо какие бы то ни было внутренние распорядительные документы, направленные банковским руководством. Немаловажным фактом является то, что отделение Национального Банка Украины в АР Крым работает в обычном режиме и ни какого дефицита наличности в нем нет. 
Все банки, после прохождения перерегистрации будут продолжать, по их желанию, функционировать в прежнем режиме.
Так же власти призывают граждан быть бдительными,  сейчас наиболее велик риск провокаций, ложных публикаций в прессе и других попыток сорвать референдум и очернить правительство полуострова в глазах народа.
загрузка...

Коротко

Показать все новости