В Якутске около трех тысяч человек вышли на митинг в поддержку народа Украины

Поддержать крымчан в нелегкое для них время на улицы в Якутии вышли примерно три тысячи демонстрантов, митинг прошел днем пятницы, 14.03.2014г.
Активистами собрания выступило движение \" Молодая гвардия Якутии\" , помимо них на площадь им. Ленина вышли представители других политических течений региона, простые горожане, студенты, были представители общественных движений, правительства и местные депутаты.
По словам Александра Сусоева, являющегося депутатом парламента республики, все люди вышли на улицы оказать поддержку жителям Крыма, которым предстоит сделать 16 марта на референдуме выбор, который будет иметь историческое значение и определит курс развития целого региона. Пускай мы далеко, но все равно вместе. Якутия поддерживает действия Владимира Путина и позицию Егора Борисова, занимающего пост глава Якутии.
В регионе проводится, санкционированный властями, сбор гуманитарной помощи для Крыма, а так же открыт расчетный счет, на который все желающие могут перевести деньги, которые направят крымчанам.
Власти Республики Саха (Якутия) поддерживают возможное вхождение Крыма в состав РФ и намерены оказать всестороннюю помощь в адаптации и переустройстве вертикали крымской власти на собственном примере, что бы полуостров быстрее и с минимальными потерями стал полноправным субъектом Федерации.
загрузка...

Коротко

Показать все новости