Регионы РФ собрали для Крыма сотни миллионов рублей

Со всех регионов России жители организовывают сбор гуманитарной помощи для Крыма, на сегодняшний день она составляет суммарно несколько сот млн. руб, а весом этот груз зашкаливает за несколько тыс. тонн.
Стоит отметить, что население не только по собственной инициативе организовывает сбор помощи, что бы поддержать крымчан в нелегкий для них период времени, но и всячески поддерживают украинцев, которые в силу каких либо причин были вынуждены спасаться из своей страны и приехали в Россию.
От разных регионов направляются различные суммы добровольных пожертвований, но все они будут направлены на поддержание социальной инфраструктуры Крыма, ремонт и реконструкцию значимых объектов медицины.
Так же в регион отправляются медикаменты, продукты питания, средства личной гигиены, техника, палатки, одежда, строительные материалы и многое другое из необоримых жителям вещей.
Стоит отметить, что сбором помощи заняты не только власти на местах, так же эти занимаются различные общественные организации регионов.
Принять у себя вынужденных переселенцев готовы Краснодарский край, ближайшие от границы Белгородская и Курская области. так же Ростовская область готовы разместить у себя людей.  В Брянске 4 гос вуза согласны оформить переводы и принять на обучение украинских студентов в среднем по 200 учащихся с предоставлением бесплатного места в общежитии.Так же с подобной инициативой выступают колледжи и техникумы Брянска. 
загрузка...

Коротко

Показать все новости