Российский сенатор предлагает лишить Обаму Нобелевской премии мира

От российского сенатора Людмилы Боковой поступила предложение рассмотреть вопрос о лишении президента США Барака Обамы Нобелевской премии.
По ее мнению комитету по присуждению Нобелевской премии следует с объективной точки зрения, как третьей не зависимой стороне, пересмотреть кандидатуру Обамы, ввиду того, что пропагандируемая им политика двойных стандартов не может соответствовать высокому званию лауреата.
Так же действия американского президента показывают  его не заинтересованность в мирном решении украинской ситуации и перспектива развертывания военного противостояния его нисколько не трогает, он блюдет только личные интересы, позволяющие ему удержать в своих руках власть, подобные черты и поступки так же не могут быть присущи нобелевскому лауреату.
Стоит напомнить, что с призывом лишить Обаму премии уже выступала французская сторона, во время сирийского конфликта в 2013г, уже там Барак Обама продемонстрировал далеко не лучшие свои качества и отношение к сохранению мира. Тогда французы ратовали за передачу премии Путину, ввиду того, что его действия практически доказывали его направленности на мирное урегулирование всех вопросов региона.
загрузка...

Коротко

Показать все новости