Флаги Донецкой республики подняты в Новоазовске и Красноармейске

Донецкую область продолжают сотрясать народные волнения, все новые города и регионы присоединяются к митингам в поддержку федерализации и признании Донецкой народной республики.
В Новоазовске активистами был вывешен флаг ДНР на здании Городского Совета. Помимо этого активисты организовали митинг, в ходе которого и был заменен флаг. Позднее местные депутаты после продолжительной дискуссии пришли к мнению, что они так же поддерживают решение о референдуме и принимают во внимание декларацию регламентирующую суверенитет ДНР.
Красноармейские активисты так же не остались в стороне и над зданием исполкома разместили флаг ДНР. По словам очевидцев в последствии он был кем то снят и на место вернули флаг Украины и Донецкой обл. Сторонники федерализации не растерялись и повесили  рядом с ними снятый флаг Донецкой Народной Республики.
Помимо этого флаг ДНР теперь украшает здание красноармейской милиции. По словам одного из активистов, они не применяли силу, а просто попросили повесть флаг республики и приглядывать за ним милиционеров. Так же он отметил, что в случае если он будет снят, они вернуться, но тогда диалог будет строится совсем другим образом. и митингующие будут у здания ежедневно.
загрузка...

Коротко

Показать все новости