Компартия Греции обвинила Запад в поддержке фашистских сил на Украине

Греческая Компартия выступила с резким осуждением применении ВС против демонстрантов на юго-востоке Украины, она предупреждает Запад об угрозе кровопролитной войны.
КПГ в своем заявлении акцентирует внимание на том, что незаконное киевское правительство, учинив переворот при поддержке США, ЕС и НАТО, направила военных не только против Восточных областей страны, но и против всего народа в целом.  Весь конфликт строится вокруг энергетических ресурсов, контроля за их движением и позиционировании России как конкурента и прямой угрозы планам, что в свою очередь негативно отражается на простых людях, проживающих в стране.
Так же в заявлении говорится о том, что США и ЕС в первую очередь занимаются провоцированием продолжения конфликтной ситуации и обострением конфронтации с Россией. Западные страны наплевав на свою совесть открыто поддерживают захвативших власть на Украине фашистов с единственной целью реализовать собственные геополитические интересы. Капиталистам абсолютно все равно что станет с народом страны, которая попала в поле их интересов. В минувшей истории много подобных примеров и чем все заканчивается и так видно. Западные страны излишне само уверены если думают что народ не будет бороться за свое будущее и право жить в свободной стране. И не всегда эта борьба будет происходить за столом переговоров. В настоящий момент над регионом нависла реальная угроза кровопролитной гражданской войны.
загрузка...

Коротко

Показать все новости