Шойгу: утверждения о причастности спецназа РФ к событиям на Украине смахивают на паранойю

Сергей Шойгу, занимающий пост министра обороны РФ, прокомментировал заявление киевских властей о том, что в событиях на востоке Украины участвовал российский спецназ сказав, что подобное мнение уже отдает паранойей. Подобное поведение наводит на мысль о том, что Киеву просто жизненно необходимо обвинить во всех своих бедах Россию, что бы не признавать собственные ошибки и не отвечать за последствия своих необдуманных действий. После подобных заявлений от вроде бы высшего, пусть и не легитимного руководства страны принимать  всерьез действия Киева не представляется ни какой возможности.
В своем комментарии в киевскому заявлению Шойгу вспомнил старую пословицу о черной кошке в темной комнате, подчеркнув, что искать ее тем более бессмысленно ввиду того, что она умна, смела и вежлива. 
Обвинение в провоцировании конфликта на Востоке Украины было воспринято Министерством обороны с большим удивлением. Шойгу отмечает, что исходя из таких действий у российской стороны вообще создается впечатление, что единственная боеспособная единица Украины это разные пресс-центры. Только они на сегодняшний день ведут себя наиболее адекватно.
В завершении обращения Сергей Шойгу посоветовал киевским властям перестать кругом выискивать призрак Москвы, а лучше заняться переговорами в населением восточных областей Украины. И перестать любую оппозицию и всех хоть в какой либо мере несогласных записывать в сеператисты и террористы. с таким отношением договориться с людьми никогда не удастся.
загрузка...

Коротко

Показать все новости