Украинская бронетехника возвращается из Краматорска к месту дислокации

По сообщению Минобороны Украины военные , расквартированные в Краматорске возвращаются на места своей постоянной дислокации в Днепропетровск. Ранее сообщалось, что 15 БМД были блокированы прорссийскими активистами неподалеку от населенного пункта Пчелкино.  О столкновениях с местным населением не сообщается.
Так же в сообщении говориться о 6 машинах ранее перешедших на сторону ополченцев и сейчас находящихся в Славянске, по словам министерства экипажи техники вернулись в места своей дислокации, по официального подтверждения данная информация еще не получила.
Получив данные о боевых машинах с российскими флагами власти Киева тут же кинулись обвинять  Россию в военном вторжении, когда как в последствии выяснилось, что техника украинская, а флаги прикрепили сами военные, выразив не желание вести огонь по местному населению.
Властям не оставалось ни чего другого, как признать правоту ополченцев, приписав данному факту звание \"военной хитрости\", на деле же оказалось, что солдаты, посланные в Краматорск частично присоединяются к оппозиционерам. 

загрузка...

Коротко

Показать все новости