После жалобы медсестры Путину петербургскую поликлинику посетила прокуратура

Во время проходившей сегодня прямой линии россиян с президентом Лариса Эсенаманова, являющаяся медицинской сестрой наивысшей квалификации, высказала жалобу по поводу низкой оплаты труда в детском мед.учреждении в котором она работает. Находится оно в Питере во Фрунзенском р-не. 
Медсестра рассказала, что заработная плата проходящая по документам не соответствует той, которая выходит у персонала по факту. документально заявляется доход медицинского работника порядка 47 тыс. рут, а на руки получается примерно 23 тыс. руб.
Глава государства Владимир Путин пообещал разобраться в ситуации и проверить порядок начисления заработных плат не только медсестрам, но и всему персоналу больницы включая ее руководство.
Как стало известно в дальнейшем, не прошло и получаса как в детскую поликлинику нагрянула с проверкой прокуратура, а для работников на завтра назначили собрание. Буквально пару дней назад Главный врач больницы советовал персоналу подождать, ввиду того, что Комитет по вопросам здравоохранения изыскивает возможности повышения оплаты труда.
загрузка...

Коротко

Показать все новости