Начальник милиции Горловки перешёл на сторону Донецкой республики

Восточную часть Украины продолжают сотрясать митинги и акции протеста. Столкновения с посланными Киевом солдатами уже привели к человеческим жертвам, что не идет на пользу ситуации. Конфликт продолжает набирать обороты охватывая все новые и новые области. Сторону народного ополчения принимают как военные, так и правоохранительные органы. Последним значимым событием стал переход на сторону Донецкой Народной Республики начальника Горловской милиции Александра Шульженко, который озвучил прессе свое заявление.
В нем говорится о том, он признает ДНР и обязуется сохранять в ней правовой порядок, оберегать как частную, так и государственную собственность и быть честным по отношению к народу.
В луганской обл, а именно в Стаханове, прошла народная демонстрация у стен здания местной милиции. Активисты выразили недовольство работой местного начальника и всей милицией в целом и требовали отставки руководителя. Помимо этого обращались с призывом к личному составу поддержать движение народного освобождения от гнета националистов Киева.
Выйдя к народу руководитель Стахановской милиции прослушал все требования и сделал заявление в котором говориться, что сотрудники правоохранительных органов не намерены оказывать противодействия местному населению При этом уйти в отставку отказался.
загрузка...

Коротко

Показать все новости