«Народный мэр» Славянска заверил, что в городе нет российских военных

Вячеслав Пономарев, известный как народный мэр украинского Славянска, сделал заявление в котором говориться о том, что на территории города нет и не было русских солдат.
Все не местные военослужащие, которые сейчас есть в Славянске, это бывшие сослуживцы Пономарева еще по Советской армии. Тут есть представители Молдовы, Украины, Казахстана и да, несколько ребят из России, но к действующей армии они отношения не имеют.
Стоит отметить, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что Пономарев направил к российским властям прошение о воде миротворческого контингента. так же ополченцы задержали одного из участников обстрела болокпоста 20 апреля, молодой человек принадлежит к радикалам \"Правого сектора\".
На что правосекторовцы в категоричной форме заявляют о не причастности к данной диверсии, жертвами которой стали 5 человек со стороны ополчения и 2 человека от нападавших. Власти Украины называют данную акцию инсценировкой устроенной самими ополченцами для усугубления кризисной ситуации.
Виктория Сюмар, занимающая пост зам.секретаря Совета нац. безопасности и обороны Украины, заявляет, не смотря на мнение международных наблюдателей ОБСЕ, которые лично присутствовали в Славянске и проясняли ситуацию, что жертв со стороны активистов вообще нет, подтверждения гибели людей так же нет и все нападки на Правый сектор не более чем провокационный ход.
загрузка...

Коротко

Показать все новости