В Харькове начались митинги противников и сторонников федерализации

В Харькове снова не спокойно, сегодняшний день для проведения митингов избрали две противоборствующие стороны. Неподалеку от харьковского Горсовета митингуют сторонники федерализации, среди них можно выделить движения Борьба и Юго-Восток. Данный митинг агитирует за проведение референдума о самоопределении области и децентрализации власти. Так же их требования касаются статуса русского языка на Украине, демонстранты хотят приравнять его к государственному.
Близ Вечного Огня собрался противоборствующий лагерь, ратующий за единую Украину, многие из собравшихся имеют при себе национальную символику. донная группа людей выступает в поддержку нынешнего политического строя.
В связи с проведением митингов перекрыты станции харьковского метрополитена \"Советская\" и \"Исторический музей\". Обе станции охраняются милицией. стоит отметить, что оба митинга проводятся достаточно мирно и относительно спокойно, но во избежании стычек и потасовок молодых горячих голов, между ними усиливают кардон из сотрудников милиции и готовятся к разным сценариям дальнейшего развития событий.
загрузка...

Коротко

Показать все новости